22 ноября 2022, 14:29
В Подмосковье прошел форум, который объединил студенческие отряды 18 регионов ЦФО
tomsk.er.ru
Форум «В_ПЕРСПЕКТИВЕ» прошел на территории Орехово-Зуевского городского округа. Мероприятие организовано подмосковным отделением Российских Студенческих Отрядов (РСО) при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций (МИСК) Московской области.
«В Подмосковье мы впервые приняли более 250 руководителей штабов студотрядов из 18 регионов ЦФО. Форум стал площадкой для обмена опытом между регионами и ознакомления с лучшими практиками организации студенческих объединений. В Московской области региональное отделение РСО было организовано в 2020 году, сейчас оно насчитывает более 2700 бойцов», - отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина ШВЕЛИДЗЕ.
В форуме приняли участие руководители штабов студотрядов высших и средних учебных заведений. Большинство из них – сами студенты. В своих вузах и ссузах они организовывают обучение и различные мероприятия, общаются с представителями администрации и работодателями, занимаются документооборотом.
В течение 3 дней участники форума освоили большой курс образовательных блоков. Им рассказали, как правильно распределять обязанности в команде, разобрали вопросы про личную эффективность, научились разрешать конфликты. Ребята обсудили новые идеи реализации кампаний, а также обменялись опытом и мнениями. Отдельное внимание было уделено работе с документами.
По результатам обучения прошла аттестация. Кроме того, каждый участник форума получил характеристику, которую в дальнейшем сможет применить для работы в проектах студенческих отрядов и при трудоустройстве в компании-партнеры РСО.
В рамках летнего трудового семестра активисты Московского отделения РСО работали в детских оздоровительных лагерях, в пансионатах, домах отдыха Московской области и в Республике Крым, трудились на сборе урожая в Дмитровском городском округе, на строительстве ГЭС в Ивановской области и Курской атомной электростанции. Выдано более 1000 дипломов профессий рабочих должностей и служащих. На данный момент более 60 представителей студенческих сельскохозяйственных отрядов Московской области задействованы на уборке урожая на предприятиях Подмосковья. Также сейчас активно развивается IT-направление. В отряды по этому профилю вступили 320 представителей студенческой молодежи – они будут получать одну из 5 специальностей: системный аналитик, web-разработчик, менеджер IT-проектов, UI/UX дизайнер, digital-маркетолог.
30 марта 2023, 19:48
Десять вместо одиннадцати: в Госдуме поговорили о школьном образовании и его системе
30 марта 2023, 19:38
В Московской области стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 16:10
Завод по производству готовых блюд построят в Серебряных Прудах
30 марта 2023, 13:45
Мособлэнерго предупреждает жителей о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 11:21
Компенсацию за полис ОСАГО серебрянопрудцы теперь могут получить проактивно
30 марта 2023, 08:51
На животноводческих фермах городского округа Серебряные Пруды работают с «плюсом»
30 марта 2023, 08:47
Соревновались юные баскетболисты г.о. Серебряные Пруды