08 декабря 2022, 08:03
В Подмосковье более 4,5 млн человек сделали прививку от гриппа
В Московской области более 4,5 млн человек привились от гриппа. Вакцинацию можно было пройти в поликлиниках и мобильных комплексах.
«Грипп может спровоцировать серьезные осложнения, особенно у людей старшего возраста и беременных женщин. Самый надежный способ обезопасить себя от заболевания – вакцинация. В регионе прививку сделали более 4,5 млн человек, из них свыше 1 млн детей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Отметим, что сейчас наблюдается подъем заболеваемости, а количество вызовов врача на дом значительно возросло. Чтобы не ждать визита врача, пациенты, у которых наблюдаются признаки ОРВИ - кашель, насморк, но температура менее 38 C, могут самостоятельно посетить кабинеты неотложной помощи в поликлинике. Они работают без предварительной записи. Вызов врача на дом осуществляется по тел. 122. При ухудшении состояния, подъеме температуры выше 39°С следует вызвать скорую помощь по тел. 112.
Специалисты напоминают, что в целях профилактики респираторных заболеваний необходимо использовать в общественных местах медицинские маски, по возможности соблюдать социальную дистанцию и тщательно мыть руки.
21 марта 2023, 08:15
Молодые люди Серебряных Прудов могут принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи
20 марта 2023, 16:21
Автопарк уборочной техники в Серебряных Прудах пополнился
20 марта 2023, 15:09
Воспитанники спортивной школы "Юность" заняли призовые места на первенстве по сумо в Чехове
20 марта 2023, 14:03
Золото и бронзу взяли спортсмены из Серебряных Прудов на турнире по самбо в Озерах
20 марта 2023, 13:32
В школе в Серебряных Прудах приступили к демонтажу внутри здания
20 марта 2023, 13:14
Более 30 подъездов отремонтируют в городском округе Серебряные Пруды в этом году
20 марта 2023, 13:07
С 15 апреля жители Подмосковья начнут выбирать территории для благоустройства в следующем году