Школьникам г.о. Серебряные Пруды расскажут о мобильных угрозах и защите данных | Серебряные Пруды - последние новости

03 марта 2023, 08:33

Школьникам г.о. Серебряные Пруды расскажут о мобильных угрозах и защите данных

Школьникам г.о. Серебряные Пруды расскажут о мобильных угрозах и защите данных

«Более 500 тыс. школьников Московской области примут участие в новом цикле проекта «Урок цифры». Он пройдет с 13 марта по 2 апреля. Урок будет посвящен исследованию мобильных угроз, основам кибербезопастности и защите данных на устройствах», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По словам вице-губернатора, уроки разработаны для учащихся с 1 по 11 классы с учетом возрастных особенностей. «Урок цифры дает школьникам актуальные знания по востребованным темам и позволяет мотивировать ребят для будущей предпринимательской и исследовательской деятельности в области цифровых технологий»,– отметила Каклюгина.

В министерстве образования Подмосковья добавили, что в рамках проекта проходят и уроки в открытом формате. В этот раз открытый «Урок Цифры» пройдет 24 марта в образовательном центре «ФЛАГМАН» с углубленным изучением отдельных предметов  г.о. Одинцово.

Подробности можно узнать на сайте https://урокцифры.рф