28 февраля 2023, 10:41
Пятиклассник из Серебряных Прудов накопил на бинокль и отправил его солдатам в зону СВО
Автор: Ирина Калашникова
Пятиклассник накопил на бинокль для солдат и отправил его солдатам из Серебряных Прудов, находящимся в зоне СВО. Одиннадцатилетний Николай Калашников из села Крутое попросил родителей не покупать ему подарок на Новый год, а на сэкономленные им деньги купил мощный полевой бинокль. Об этом рассказала мама Николая.
Свой поступок мальчик пояснил так: «Я хочу, чтобы поскорее все солдаты вернулись домой». Подарок с трогательным письмом он передал членам местного отделения «Боевого братства» в кабинете главы округа Олега Павлихина.
Волонтеры отправили гумпомощь на передовую и вскоре бинокль попадет к солдатам из Серебряных Прудов, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.
Мальчик поделился, что в будущем планирует идти служить в армию, хочет быть десантником. Он с уверенностью заявил, что если бы он был уже взрослым, то обязательно пошел бы защищать Родину.
Сильные рукопожатия офицеров вдохновили Николая, и он уже принял решение копить на новый подарок на передовую.
Автор: Ирина Калашникова
25 марта 2023, 18:00
Автора послания 1972 года, найденного во время ремонта школы в Серебряных Прудах, удалось установить
25 марта 2023, 14:12
Послание 1972 года нашли во время капремонта в школе Серебряных Прудов
25 марта 2023, 13:11
Красота спасёт мир: актёр Павел Деревянко поздравил коллег по цеху с праздником
25 марта 2023, 10:35
С участниками проекта «Активное долголетие» прошло занятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом
25 марта 2023, 09:05
Икона, принадлежавшая актеру Сергею Столярову, будет передана храму в Серебряных Прудах
25 марта 2023, 09:02
Единороссы Серебряных Прудов поздравили работников культуры с профессиональным праздником
25 марта 2023, 08:49
Презентация клуба «Большая перемена» состоялась в Серебряно-Прудской средней школе имени В.И. Чуйкова