16 февраля 2023, 15:19
В преддверии 23 февраля участники СВО не останутся без внимания жителей Подмосковья
В Подмосковье завершились дни сбора гуманитарной помощи перед Днем защитника Отечества. Более 100 килограммов гумпомощи и десятки писем отправлены из Серебряных Прудов в зону СВО к празднику.
В преддверии такого памятного, важного дня, который сейчас имеет особое значение, мы должны подержать наших защитников. Поэтому у нас, в Московской области, прошел Единый день сбора гуманитарной помощи для бойцов на передовой. В рамках акции «Доброе дело» желающие приносили консервы, крупы, сладости, средства личной гигиены, носки и медикаменты в молодежные центры, дворцы культуры, сетевые магазины и образовательные учреждения Подмосковья. Все собранные товары доставят на центральный распределительный склад в Балашихе, где волонтеры Подмосковья их рассортируют и подготовят к отправке в зону СВО
Вячеслав Духин
- зампред правительства Московской области
Неравнодушные жители округа, решившие поддержать участников специальной военной операции, приносили на точку сбора, находившуюся в одном из сетевых магазинов, не только продукты длительного хранения. Заботливые серебрянопрудцы отправляли в подарок тёплые носки, варежки и термобелье, чтобы нашим защитникам стало чуть теплее. Кроме того, посылки укомплектовывались и вещами первой необходимости, а также приятными мелочами.
Всего с 1 октября в рамках акции «Доброе дело» жители Подмосковья собрали для наших бойцов около 260 тонн гуманитарной помощи.
Поддержать российских бойцов может каждый, и для этого совершенно необязательно ждать определённого дня. Стоить отметить, что волонтёры серебрянопрудского штаба регулярно проводят акцию «Корзина добра» на торговых площадках округа. Кроме того, ежедневно с 9 до 18 часов работает пункт сбора помощи. Он находится в Центральном Доме культуры, в кабинетах № 15 и 21. На сайте регионального волонтёрского штаба представлен список того, что особенно необходимо для военных.
Каждый может принять участие в акции „Доброе дело“, сделав благотворительное пожертвование на специальный расчетный счет „Волонтеров Подмосковья“ на сайте volontermo.ru,нажав на кнопку «Поддержать наших защитников». Собранные средства будут направлены на помощь нашим бойцам.
Пока взрослые заботливо упаковывали посылки, подрастающее поколение округа взялось за ручки, чтобы передать на бумаге самые искренние пожелания защитникам Родины.
Ребятам на передовой очень важно чувствовать нашу заботу и поддержку. Многие из них признаются, что особенно приободряют письма и рисунки, переданные детьми. В этот понедельник в Подмосковье прошел Единый день написания писем защитникам Отечества. Принести послания можно было в одну из 338 точек сбора — в вузы, сузы, школы, молодежные центры и ДК или написать их там. Всего к 23 февраля ребята написали более 26 тыс. посланий. Они очень тепло приняли эту акцию и отметили, что теперь будут ждать ответных писем с передовой
Екатерина Швелидзе
-
Школьники, студенты, воспитанники патриотического клуба «Патриот», учреждений дополнительного образования, волонтёры также приняли участие в областной акции — Дне написания писем для военнослужащих. Послания защитникам вместе с гумпомощью отправят адресатам в зону спецоперации.
В преддверии 23 февраля не останутся без внимания, заботы и те военные, которые уже вернулись из зоны СВО или находятся в подмосковных госпиталях на лечении. Их посетят волонтеры Подмосковья. Кроме того, добровольцы передадут теплые слова поддержки семьям военных.
30 марта 2023, 19:48
Десять вместо одиннадцати: в Госдуме поговорили о школьном образовании и его системе
30 марта 2023, 19:38
В Московской области стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 16:10
Завод по производству готовых блюд построят в Серебряных Прудах
30 марта 2023, 13:45
Мособлэнерго предупреждает жителей о плановых отключениях электроэнергии
30 марта 2023, 11:21
Компенсацию за полис ОСАГО серебрянопрудцы теперь могут получить проактивно
30 марта 2023, 08:51
На животноводческих фермах городского округа Серебряные Пруды работают с «плюсом»
30 марта 2023, 08:47
Соревновались юные баскетболисты г.о. Серебряные Пруды