10 февраля 2022, 14:40
Порядка 20 тыс. подростков трудоустраиваются в Московской области ежегодно
В Московской области каждый год порядка 20 тыс. подростков устраиваются на работу в свободное от учебы время, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Подмосковья.
«Помимо заработной платы, подросток получает и материальную поддержку от центра занятости», – сказала зампредседателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.
По ее словам, с несовершеннолетним в регионе заключается трудовой договор, а еще все данные о работе вносятся в трудовую книжку, которую подростки в основном открывают в электронном виде.
«Трудоустройство в подростковом возрасте помогает сориентироваться на рынке труда при выборе будущей профессии. Самыми популярными направлениями для подработки среди молодежи являются курьерская доставка, помощник повара, а в летний период — благоустройство и озеленение территорий», – добавила Каклюгина.
Она уточнила, что подростки могут подать заявление на трудоустройство дистанционно через подмосковный портал госуслуг.
Как получить комплексную онлайн-услугу по поиску работы в Подмосковье>>
03 февраля 2023, 13:42
Количество возрастных групп комплекса «Готов к труду и обороне» будет увеличено
03 февраля 2023, 12:37
Министерство энергетики Московской области напоминает о своевременной замене приборов учета электроэнергии
03 февраля 2023, 10:52
Акция «ГИА. Осознанность. Профориентация» охватила более 56,5 тысяч выпускников в Подмосковье
03 февраля 2023, 10:15
Более 47,5 тысяч инвалидов трудоустроено в Подмосковье
03 февраля 2023, 09:22
В Подмосковье стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе врачей и среднего медперсонала
03 февраля 2023, 08:58
Более 35 тыс. заявок на участие в ЕГЭ и ОГЭ подано на региональном портале госуслуг Московской области
03 февраля 2023, 08:48
Школьников г.о. Серебряные Пруды приглашают принять участие в конкурсе «Знаешь? Научи!»