Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в праздничные выходные | Серебряные Пруды - последние новости

23 февраля 2023, 08:37

Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в праздничные выходные

Минтранс Подмосковья призывает соблюдать ПДД в праздничные выходные

Традиционно в праздничные дни повышается и риск возникновения аварий. Наиболее частая причина аварий с тяжёлыми последствиями — нетрезвое состояние водителей и пешеходов, а также превышение скоростного режима. Минтранс Подмосковья призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД.

«В праздничные дни в связи со сложными погодными условиями призываю скорректировать модель поведения на дороге — не превышать скорость, избегать резких манёвров и перестроений», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

С 22 по 26 февраля Госавтоинспекция Подмосковья обеспечит строгий контроль за соблюдением ПДД водителями и пешеходами во всех городских округах региона. Сотрудники проведут профилактические рейды и массовые проверки, направленные в том числе на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также на соблюдение правил перевозки детей.

Не злоупотребляйте алкоголем, а если выпили, то не садитесь за руль и избегайте прогулок вблизи дорог, пользуйтесь общественным транспортом. Пешеходам всех возрастов настоятельно рекомендуем в тёмное время суток надеть световозвращающие элементы или включить фонарики на телефонах. Переходить проезжую часть и ж/д пути по переходам на разрешённый сигнал, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.