31 января 2022, 19:15
Губернатор Подмосковья провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск
Тридцать первого января губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Электрогорск Сергеем Дорофеевым, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
«Я пригласил вас, чтобы обсудить актуальные вопросы жизни городского округа, - сказал Андрей Воробьев. - Экономика у вас традиционно на хорошем уровне, важно также образование, здравоохранение. Знаю, что вы школу запустили, необходимо обеспечить и благоустройство. Как обстоят дела с озером Стахановское?».
Обсуждался ряд актуальных вопросов, связанных с реализацией президентских проектов, выполнением поручений губернатора и решением вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители муниципалитета. К концу года в Электрогорске благоустроят территорию озера Стахановское. Это проект-победитель V Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды, который организован по инициативе президента.
По проекту в центре города появится комфортная набережная с пляжной зоной и спусками к воде. Установят детскую и волейбольную площадки, настольный теннис, организуют зоны для отдыха. Работы проведут, сохранив природное своеобразие озера.
«Был запрос жителей на благоустройство. Это место, куда приходит большое количество детей и взрослых. В 2021-м мы приняли участие в программе "100 прудов и озер" и очистили Стахановское, - сказал Сергей Дорофеев. - К работам приступим в апреле-мае, завершим - осенью».
Еще одно важное для муниципалитета событие – капремонт единственной в округе взрослой поликлиники. Андрей Воробьев дал команду начать работы в 2022-м.
По итогам прошлого года бюджет округа вырос почти на 20%. Во многом благодаря инвестпроектам, таким как «Кроношпан», занимающийся производством ДСП и ЛДСП. Среди других крупных проектов – строительство производственно-складского комплекса «ЭКОлаб», выпускающего диагностические тест-системы и лекарства. А также - модернизация ГРЭС-3.
Андрей Воробьев подчеркнул, что в каждом муниципалитете должна быть флагманская школа. По словам главы, таким учебным заведением является лицей, 2-й корпус которого открыли к 1 сентября прошлого года.
«Для города - это прорыв. 40 лет в Электрогорске не строили объекты образования. Благодаря этому мы решили проблему 2-й смены в округе», - рассказал Сергей Дорофеев журналистам.
04 февраля 2023, 16:13
Минэкологии приглашает школьников г.о. Серебряные Пруды принять участие в экологической Олимпиаде
04 февраля 2023, 16:03
Серебрянопрудцы могут воспользоваться телеграм-ботом по вопросам мер соцподдержки
04 февраля 2023, 15:44
Сезон весенних каникул стартует в детских оздоровительных лагерях Подмосковья через две недели
04 февраля 2023, 14:41
Серебрянопрудцы теперь могут зарегистрировать рождение ребенка можно полностью в электронном виде
04 февраля 2023, 13:39
«Лыжня России-2023»: до закрытия регистрации на главный зимний старт года осталась меньше недели
04 февраля 2023, 13:01
Во Всемирный день борьбы с раком серебрянопрудские долголеты провели тематическую встречу
04 февраля 2023, 12:15
Аква-ферма по выращиванию королевских креветок откроется в Подмосковье