За осенний период искусственный интеллект обнаружил более 12 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья | Серебряные Пруды - последние новости

06 декабря 2022, 10:55

За осенний период искусственный интеллект обнаружил более 12 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья

За осенний период искусственный интеллект обнаружил более 12 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья

Современные технологии стали неотъемлемой частью рабочих процессов Главного управления содержания территорий Московской области. С конца сентября за чистотой и порядком следили «умные» автомобили, оборудованные специальными нейросетевыми камерами с автоматической фиксацией нарушений. Искусственный интеллект в режиме реального времени распознает дефекты в содержании территорий, а затем загружает данные в автоматизированную систему АИС МДП на платформе СКПДИ. Видеорегистраторы, установленные на 6 автомобилях, колесят по всему Подмосковью и помогают инспекторам контролировать чистоту дворов и общественных пространств.

- За осенний период «умные» автомобили зафиксировали 12 757 дефектов в содержании территорий Московской области. Наибольшее количество замечаний касалось некачественной уборки мусора – 5372 дефекта и незаконно размещенных граффити – 2463 дефектов. Также в этом году мы протестировали «зимние» настройки нейросети, которые теперь помогают в мониторинге некачественной уборки снега. В частности, искусственный интеллект выявил уже 2708 нарушений зимней уборки, - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

Также министр ответила, что начиная со следующего года, видеофиксация с искусственным интеллектом будет направлять штрафы ответственным организациям в автоматическом режиме.

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.ru, cайт: https://gust.mosreg.ru

https://t.me/revizorro_mo

https://vk.com/gustmo