Работники ПСЧ-207 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия в Серебряных Прудах
Работники 207-й пожарно-спасательной части территориального управления № 12 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и на водоёмах с жителями городского округа Серебряные Пруды.
Заместитель начальника территориального управления Эдуард Морозов пояснил, что подобные рейды помогают снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий в жилом секторе.
«Работники противопожарно-спасательной службы напомнили жителям Серебряных Прудов, что самая распространенная причина пожаров в зимнее время — неисправная электропроводка и нарушение правил эксплуатации отопительных систем. Спасатели рекомендовали гражданам соблюдать требования пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов, печей и газового оборудования, рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Кроме того, рыбакам и любителям активного отдыха специалисты советовали не выходить на непрочный лёд, не оставлять без присмотра детей у водоёмов, не игнорировать запрещающие знаки, а также раздали листовки с телефонами экстренных служб», — сообщил Эдуард Морозов.
Лента новостей
05 июня 2023, 13:39
Профилактический рейд «Опасный груз» проводится в г. о. Серебряные Пруды
05 июня 2023, 11:48
Соблюдение действующего законодательства обсудили на «круглом столе» в Серебряных Прудах
05 июня 2023, 10:30
На минувшей неделе серебрянопрудцы значительно меньше жаловались на проблемы в сфере ЖКХ
05 июня 2023, 10:24
Состоялась 16-я отчётно-выборная конференция подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России»
05 июня 2023, 08:45
Серебряно-Прудский Дом детского творчества приглашает всех желающих на летние программы
05 июня 2023, 08:38
Юным жителям г. о. Серебряные Пруды напомнили о безопасном поведении во время летних каникул