10 февраля 2022, 11:07
Переболевшие коронавирусом без подтверждённого теста смогут получить QR-код с 21 февраля
Фото из сети Internet
Переболевшие коронавирусом без подтверждённого теста смогут получить QR-код с 21 февраля.
Сертификаты будут выдавать россиянам при наличии антител к COVID-19. Срок их действия – полгода. Соответствующий приказ Минздрава опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 8 февраля.
Таким образом, получить заветный QR-код теперь смогут не только вакцинированные от ковида или переболевшие им с подтверждением диагноза, но и те, кто прошел тест на антитела и получил положительный результат.
Мало антител или много – для получения сертификата с QR-кодом это не имеет значения. Как сказал помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов, требований к их количеству нет, главное – их наличие.
03 февраля 2023, 13:42
Количество возрастных групп комплекса «Готов к труду и обороне» будет увеличено
03 февраля 2023, 12:37
Министерство энергетики Московской области напоминает о своевременной замене приборов учета электроэнергии
03 февраля 2023, 10:52
Акция «ГИА. Осознанность. Профориентация» охватила более 56,5 тысяч выпускников в Подмосковье
03 февраля 2023, 10:15
Более 47,5 тысяч инвалидов трудоустроено в Подмосковье
03 февраля 2023, 09:22
В Подмосковье стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе врачей и среднего медперсонала
03 февраля 2023, 08:58
Более 35 тыс. заявок на участие в ЕГЭ и ОГЭ подано на региональном портале госуслуг Московской области
03 февраля 2023, 08:48
Школьников г.о. Серебряные Пруды приглашают принять участие в конкурсе «Знаешь? Научи!»