Более 100 аппаратов УЗИ поступили в больницы Подмосковья с начала года | Серебряные Пруды - последние новости

16 ноября 2022, 17:57

Более 100 аппаратов УЗИ поступили в больницы Подмосковья с начала года

скриншот

скриншот

В медорганизации Московской области продолжает поступать современное медицинское оборудование, в том числе диагностическое. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также в рамках программы модернизации первичного звена.

«Качественная и доступная диагностика влияет на то, как быстро будет поставлен диагноз и начато лечение. Поэтому мы оснащаем наши поликлиники и стационары современной медицинской техникой. С начала года в подмосковные больницы поступило 108 аппаратов УЗИ на общую сумму 876 млн рублей», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства
Московской области Светлана Стригункова.

В числе поступивших УЗИ - аппараты для проведения исследований непосредственно во время операций, устройства для выполнения исследований сердца и сосудов, пренатальной диагностики и другие. Медтехника поставлена в Дмитровскую, Электростальскую, Мытищинскую, Люберецкую больницы, МОНИИАГ, МОНИКИ и другие медорганизации.

«К нам в больницу поступила 6 аппаратов УЗИ общей стоимостью почти 40 млн рублей. Все они введены в работу – это позволило повысить доступность проводимых ультразвуковых исследований», - сказал главный врач Дубненской городской больницы Алексей Осипов.