Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Успешный старт «Вятича»

03 марта 2021 г., 9:50

Просмотры: 325

28 февраля хоккей клуб «Вятич» села Узуново стартовал в Кубке Победы любительской Коломенской хоккейной лиги 2021 года

В матче первого тура наша команда встречалась с хоккейным клубом «Варяг Юнайтед» города Воскресенск. С первых минут матча на площадке развернулась обоюдоострая, атакующая игра. Броском из средней зоны Алексей Финогенов открывает счет в матче. Обе команды создают моменты, но отлично играют вратари. В одной из атак, воскресенцы сравнивают счет - 1:1. «Вятичи» отвечают многочисленными атаками, но шайба упорно не желает попадать в ворота соперников. Только в конце первого периода нашим хоккеистам удастся выйти вперед со счетом  2:1.

Интересный хоккей продолжился и во втором периоде. Стало сказываться то, что у воскресенцев был ограниченный состав, а «Вятичи» играли в три  звена. Во многих эпизодах игры «варяги» перестали успевать за «вятичами». Создав большое количество моментов, наши ребята забросили во втором периоде 3 безответные шайбы.

В третьем периоде характер игры не изменился: команды не отсиживались в обороне. Атаковали обе команды, но шайбы влетали только в ворота «Варяга Юнайтед». Итоговый счет матча 10:1 в пользу ХК «Вятич»!

Надо отметить, что столь крупный счет не совсем точно определяет разницу в классе команд. «Варяг Юнайтед» - вполне добротная, серьезная команда, с отличными хоккеистами. Просто, сопернику не хватало глубины состава и, соответственно, физических возможностей. В то же время «Вятичи» «поймали кураж», действовали слаженно, разнообразно, совершили меньше ошибок, чем соперники.

В нашей команде шайбы забросили: Алексей Финогенов– 5, Сергей Назаров – 2, Андрей Артамонов – 1, Александр Ермаков – 1, Евгений Монахов -1.

Так что, дебют в новом для нашей команды турнире (и лиге) стоит признать успешным.

Следующие игры покажут, насколько серьезно «Вятич» сможет претендовать на самые высокие места.

Игорь Владиморович Фокин, тренер команды «Вятич»