понедельник, 21 сентября

облачно с прояснениями+4 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Спортсмены из Подмосковья завоевали медали на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам

13 янв. 2017 г., 11:34

Просмотры: 251

Представители «Центра олимпийских видов спорта» Московской области завоевали медали на дистанциях 10 и 15 километров на этапе Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, который проходит в Беларуси, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Как отмечается в материале, на территории республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» (Республика Беларусь) проходит этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам.

«Мужчины состязались в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем. Выступая в составе сборной Московской области, представитель “Центра олимпийских видов спорта” Никита Ступак стал лучшим в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем. Среди женщин в аналогичной дисциплине на 10 километров бронзовую медаль завоевала еще одна представительница подмосковного “ЦОВС” Мария Давыденкова», – говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, лыжные гонки – одна из самых медалеемких и зрелищных дисциплин в спорте.

«Радует, что подмосковные спортсмены успешно проявляют себя не только на внутренних соревнованиях, но и на международных стартах. Отдельно хочу поблагодарить тренерский штаб за качественную работу», – сказал Терюшков.