Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Штангистка Анастасия Романова принесла РФ второе золото чемпионата Европы

07 апр. 2017 г., 11:18

Просмотры: 886

Российская штангистка Анастасия Романова принесла в копилку сборной России вторую золотую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в хорватском Сплите.

По сумме двух упражнений Романова набрала 243 кг. Серебряным призером стала украинка Мария Хлян, бронзу выиграла Анастасия Михайленко из Белоруссии.

Днем ранее в той же весовой категории россиянин Олег Чен, набрав 319 кг, завоевал серебро ЧЕ-2017. Это уже четвёртая серебряная награда нашего спортсмена. Предыдущие три он завоевал на чемпионатах мира.

Таким образом, за несколько дней до окончания чемпионата, в копилке российской сборной находится шесть медалей: по две золотые, серебряные и бронзовые. Впереди ещё соревнования тяжеловесов, где у сборной России имеются неплохие шансы на первые места.

Соревнования в Сплите завершатся 8 апреля.