среда, 20 октября

дождь+3 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Сборная России выиграла первенство Европы по кикбоксингу, подмосковные спортсмены завоевали 9 медалей

12 сент. 2017 г., 14:43

Просмотры: 365

В Македонии состоялось первенство Европы по кикбоксингу среди юниоров и кадетов.

Этот главный континентальный турнир Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга (WAKO) собрал более 1600 участников из 37 стран Европы.

Сборная России по итогам соревнований заняла первое общекомандное место, а подмосковные спортсмены, выступавшие в составе национальной команды, выиграли 9 медалей.

Чемпионами мира среди юниоров стали: Никита Шикунов в весовой категории до 60 кг, Аюб Адухов в категории до 60 кг иШамиль Адухов в категории до 58 кг.

Серебряные медали завоевали: Анна Дмитриева в категории до 48 кг, Дмитрий Абрамов – до 67 кг и Никита Грибинча – до 63,5 кг.

Бронзовыми призерами стали: Тихон Строков в категории до 60 кг, Денис Кирьянов – до 67 кг и Анастасия Костина – до 56 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области ­­– одна из самых сильных школ кик-боксинга в России. Своими результатами наши спортсмены доказывают, что заслуживают вызова в национальную сборную, чтобы становиться чемпионами международных соревнований в ее составе».