Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Сборная Подмосковья выступила на Всероссийской спартакиаде инвалидов

13 марта 2017 г., 12:13

Просмотры: 187

Десять золотых, три серебряных и бронзовую медали выиграли участники из Подмосковья на соревнованиях II Всероссийской спартакиады инвалидов в Ханты-Мансийске.

Спортсмены соревновались по пяти видам спорта (горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, хоккей с шайбой, хоккей-следж) в трех категориях: среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и лиц с нарушением зрения и слуха. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов. Команда Московской области была представлена 17 спортсменами. Всего на соревнования прибыли делегации из 30 субъектов России.

По итогам выступлений Подмосковье заняло четвертое общекомандное место. Московская область уступила всего 140 очков команде Санкт-Петербурга, занявшей третье место. Первое место у Свердловской области, второй стала Удмуртия.

В горных лыжах отличились представители Дмитровского района. Так, Елена Круподерова из деревни Шуколово завоевала четыре золотых медали среди девушек с нарушением слуха, Максим Матвеев – три золотых медали среди юношей с нарушением слуха, Николай Колесников – три золотых и серебряную медаль среди юношей с поражением опорно-двигательного аппарата.

В лыжных гонках среди девушек с нарушением зрения два серебра завоевала Дарья Гришенина с ведущим ГенадиемТропиным, а Мария Штофина с ведущим Алексеем Копытиным – бронзу.

В неофициальном командном зачете Московская область завоевала первое место с 10 золотыми медалями.

Следующая зимняя спартакиада инвалидов пройдет в 2021 году в Красноярском крае.