среда, 21 апреля

дождь со снегом+1 °C

Сейчас в эфире

Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал почета после индивидуальной гонки на Универсиаде

04 марта 2019 г., 11:06

Просмотры: 153

360tv.ru

Биатлонистки из России завоевали все три медали в индивидуальной гонке на 15 километров на Универсиаде в Красноярске. Об этом сообщил «Интерфакс».

Золото у Натальи Гербуловой — она преодолела дистанцию за 46 минут и 10,6 секунды. На огневых рубежах у нее было три промаха.

Серебряную медаль завоевала Екатерина Мошкова — спортсменка допустила четыре промаха и пришла к финишу с отставанием от лидера гонки на одну минуту и 5,3 секунды.

На третьем месте оказалась Елена Чиркова — с двумя промахами она финишировала позже Гербуловой на одну минуту и 13,9 секунды.

Четвертое, пятое и шестое места также достались россиянкам Тамаре Ворониной, Елизавете Каплиной и Эмме Тимербулатовой.

На данный момент российская сборная лидирует в медальном зачете. Золотая медаль в женском биатлоне стала седьмой на Универсиаде для российских спортсменов.

В копилке сборной России сейчас 21 награда — семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей.