Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Ольга Саврицкая установила рекорд России в приседании со штангой

15 марта 2017 г., 11:54

Просмотры: 285

Соревнования по пауэрлифтингу прошли в Реутове на базе делового комплекса «Мир».

Спортсменка из подмосковного Реутова, мастер спорта по пауэрлифтингу Ольга Саврицкая установила рекорд России в приседании со штангой на первенстве клубов России по пауэрлифтингу.

Девушке удалось поднять штангу весом 102 килограмма. При этом вес самой спортсменки - 55 килограмм.

Сама Ольга Саврицкая призналась, что могла бы поднять штангу с большим весом, но приняла решение не рисковать.

Саврицкая заняла первое место в абсолютном зачете по приседанию среди женщин. Первым среди мужчин стал Алексей Быковских. В командном зачете во всех трех упражнениях (приседание, жим лежа и тяга) первым стал реутовский клуб «Спорт-Сервис».

Всего в турнире приняло участие около сотни спортсменов из подмосковных Воскресенска, Дедовска, Пушкина, Солнечногорска, Химок, а также из Костромы, Санкт-Петербурга, Твери и других городов. Реутов представляли 28 атлетов. Они завоевали 51 медаль разного достоинства.

Прошедшее первенство было отборочным этапом для дальнейшего участия в чемпионате Европы и чемпионате мира.