Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Никита Лобинцев выиграл серебро на соревнованиях в Монако

15 июня 2017 г., 11:57

Просмотры: 343

В Монте-Карло (Монако) завершился первый этап Международного турнира по плаванию «Маре Нострум-2017».

Особенностью этапа в Монако стал так называемый «турнир на выбывание», который проводится по четырем дисциплинам на спринтерской дистанции 50 метров. От традиционных соревнований он отличается тем, что после предварительных заплывов остается 16, восемь, четыре и, наконец, два сильнейших пловца, которые выходят в финал.

Российские пловцы завоевали три золотые и шесть серебряных медалей. Подмосковный спортсмен Никита Лобинцев, выступающий в составе сборной России, выиграл серебро на дистанции 100 метров вольным стилем.

Второй этап турнира сейчас проходит в Барселоне, третий стартует 17-18 июня в Кане-ан-Руссийон, во Франции.