Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

На международном турнире по бадминтону Подмосковные спортсмены стали лучшими

05 июля 2017 г., 12:16

Просмотры: 290

В Гатчине (Ленинградская обл.) завершился международный юношеский турнир по бадминтону WHITE NIGHTS U17 и U19, в который съехались 180 спортсменов из России, Эстонии, Украины, Белоруссии, Шри-Ланки, Узбекистана, Великобритании, Чехии, Индии, Таиланда и Болгарии.

Подмосковные спортсмены показали отличный результат, завоевав медали различного достоинства.

Бадминтонист «Училища олимпийского резерва №2» Георгий Лебедев удачно выступил на в возрастной группе U17. Юноша стал победителем в одиночном разряде, а так же завоевал первое место в парном.

Среди девушек в этом возрасте в одиночном и парном разрядах не было равных Елене Филипповой.

В мужском парном разряде Егор Вельп и Всеволод Пчелинцев получили бронзовые награды, а в смешанной категории Егор и Елена Филиппова также стали третьими.

В возрастной категории U19 бронзовые медали в женском парном разряде завоевали Алина Бусыгина и Татьяна Самбурская.

Для наших ребят участие в этих соревнованиях стало очередным этапом подготовки к предстоящему чемпионату мира по бадминтону, который пройдет осенью в Индонезии.