Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Узуновские хоккеисты одержали победу над коломенцами

07 нояб. 2018 г., 10:02

Просмотры: 333

На «Арене Легенд» (г. Озеры) был сыгран матч третьего тура Открытого первенства юго-востока Московской области по хоккею среди ветеранов (от 50 лет и старше) ХК «Коломна» – ХК «Вятич»

С самого начала игра пошла на встречных курсах. Здесь больше преуспели хоккеисты «Вятича», использовав в первом периоде почти все свои голевые моменты. Уже к десятой минуте встречи наши хоккеисты забросили три безответные шайбы в ворота соперника.

От такого обескураживающего начала коломенцы не смогли оправиться, пропустив до конца периода еще две шайбы. «Вятичи» же сохранили свои ворота «сухими» благодаря отличным действиям защитников и голкипера Юрия Васина.

Во втором периоде игра выровнялась. Хоккеисты «Коломны» создали у наших ворот ряд опасных моментов, но не сумели их реализовать. В свою очередь, ветераны «Вятича» забросили шестую шайбу в ворота соперников.

Третий период прошел с небольших преимуществом «вятичей».  Хотя голевые моменты возникали у ворот обеих команд, шайбы забрасывали только наши хоккеисты.

Итоговый счет встречи – 9:0 в пользу ХК «Вятич». Три шайбы забросил Зураби Пипия, две – Андрей Хохлов, по одной – Александр Ермаков, Олег Миронов и Роман Петухов и автор этих строк.

Итоговый счет не совсем соответствует характеру матча. Бывают такие дни, когда у одной команды ничего не клеится. Фортуна в матче была на нашей стороне. Надо признать, в игре «Вятича» было довольно много простых ошибок, технических и тактических. Нам необходимо минимизировать их количество, чтобы достойно выступать и бороться за выход в плей-офф.

А двумя днями позже в Зарайском ледовом спортивном комплексе был проведен матч, посвященный Дню примирения и согласия. Соперниками ветеранов ХК «Вятич» стала команда ХК «Олимп» (г. Луховицы).

Здесь правил бал атакующий хоккей. Команды играли без оглядки на собственные ворота. Лучшая реализация своих моментов позволила ХК «Вятич» одержать победу со счетом 11:6.