Первое Подмосковное радио - "Радио-1"

Даешь первенство Европы!

21 мая 2019 г., 10:05

Просмотры: 217

С 16 по 20 мая в Дзержинске (Нижегородская область) проходило первенство России по сумо среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет.

В соревнованиях приняли участие более 600 юных сумоистов, которые боролись за право представлять сборную команду России на первенствах мира и Европы осенью этого года.

Воспитанники Серебряно-Прудской спортивной школы №1 показали хорошие результаты. В первый день соревнований в возрастной категории до 15 лет Арсений Шаляпин стал бронзовым призером, а Ирина Баранова заняла пятое место.

Еще одну медаль в нашу копилку добавила Дарья Виноградова: в возрастной категории до 17 лет она заняла третье место.

И, наконец, последний день соревнований принес нашим спортсменам ещё два призовых места. Виктория Полтева стала обладательницей «бронзы», Сергей Ким завоевал серебряную медаль и получил путевку на первенство Европы.