Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
14 янв. 2019 г., 11:16
Просмотры: 153
Министерство физической культуры и спорта Московской области
С 11 по 13 января в нидерландском Дордрехте проходил Чемпионат Европы по шорт-треку. В составе сборной России выступил подмосковный спортсмен Александр Шульгин.
По результатам соревнований, российская сборная заняла третье место в командной гонке на дистанции 5 000 метров с результатом 6 мин 59,609 сек. Второе место взяла голландская команда с показателем 6 мин 54,247 сек. А золото досталось сборной Венгрии – за результат 6 мин 54,168 сек.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Александр Шульгинов уже не раз достойно представлял Подмосковье и Россию на соревнованиях международного масштаба. С предыдущих двух чемпионатов Европы по шорт-треку он тоже вернулся с медалями – и в Турине, и в Дрездене завоевывал серебро. Желаем Александру не сбавлять оборотов и достигать еще более громких побед».
Министерство физической культуры и спорта Московской области