Алексей Чувашев стал бронзовым призером чемпионата мира по академической гребле

04 окт. 2017 г., 9:53

Просмотры: 377

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Бронзовой медалью увенчалось выступление подмосковного спортсмена Алексея Чувашева на чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившего в городе Сарасоте (США).

Основными соперниками Алексея стали украинец Роман Полянский ­– чемпион XV Паралимпийских летних игр 2016 года и серебряный призер XV Паралимпийских летних игр 2016 года австриец Эрик Хоррие.

В финальном заезде все три спортсмена превзошли мировой рекорд, но лучшим в этом заезде оказался австралиец. Алексей Чувашев завершил гонку на третьем месте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный спортсмен Алексей Чувашев был единственным представителем нашей страны на чемпионате мира. На него была возложена большая ответственность, но он справился с давлением и показал отличное выступление – побил мировой рекорд и выиграл медаль, несмотря на высокий уровень соперников».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области