Юные огнеборцы приняли участие в зимнем первенстве Подмосковья

16 янв. 2018 г., 10:38

Просмотры: 299

Пресс-служба Московского областного отделения ВДПО

Зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» прошло на закрытом манеже стадиона «Юность» в Павловском Посаде.

Участниками соревнований стали свыше 300 юных огнеборцев из 36 муниципалитетов Подмосковья.

Эти соревнования пользуются большой популярностью не только среди подмосковных спортсменов, ежегодно гостями мероприятия становятся команды из разных уголков России: на этот раз это были спортсмены из Калужской области и Москвы.

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна учебной башни – юноши и девушки виртуозно, на высоком профессиональном уровне, выполняли сложнейшие элементы реальных упражнений подготовки пожарных.

Абсолютными чемпионами зимнего первенства Московской области стали: Ирина Демидова из команды Подольска (в старшей возрастной группе); Валерия Кузьмичева из команды Долгопрудного (в средней возрастной группе) и Сергей Васин из команды Долгопрудного (в средней возрастной группе).

На пьедестале почета в общекомандном зачете высшую ступеньку заняла сборная команда Подольска, на втором месте команда Долгопрудного, третье место у Коломны.

Впереди у победителей соревнований уже всероссийские соревнования на кубок министра МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту, которые будут проходить с 15 по 20 февраля в Казани.