Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
13 февр. 2017 г., 11:30
Просмотры: 201
26 февраля с Белорусского вокзала отправится электропоезд, в котором для всех пассажиров подготовлен праздничный концерт, подарки и главное масленичное угощение – блины.
Масленичные гуляния в Захарово пройдут с песнями, плясками, в сопровождении Масленичного короля, русских богатырей, скоморохов, оркестров. Для гостей праздника заготовлены русские зимние забавы: богатырские состязания на мечах и топорах, захватывающие дух кулачные бои, стрельба из лука и Масленичный Столб, на котором будут висеть подарки!
В 13:00 начнется розыгрыш среди пассажиров ОАО «Центральная ППК», зарегистрировавшихся и имеющих при себе билет/проездной документ. Место проведения – главная сцена «Масленицы в Захарово».
Для участия в розыгрыше необходимо пройти регистрацию, отправив Ф.И.О на электронный адрес travelcppk@gmail.com, получить лотерейный номер и приехать на Масленицу в Захарово. Окончание регистрации участников лотереи – 24 февраля 2017 года в 23.59 по МСК.
В 17:00 – кульминация праздника – Большое огненное представление, которое завершится прощанием с Зимой, обрядом сжигания куклы Марены Захаровны (так ее называют в деревне Захарово). Кстати, на празднике можно будет сделать свою Марену.
Ну и конечно, самое главное масленичное угощение – блины! Их можно будет не только попробовать, но и приготовить. Для этого будет предоставлено все необходимое.
Организаторы: ОАО «Центральная ППК» и Администрация Одинцовского района.
Как добраться:
26 февраля сесть на масленичный поезд № 6227 сообщением Дмитров – Звенигород, отправляющийся в Захарово с Белорусского вокзала в 09:29. Далее пешком 10 минут до Масленичной поляны.