Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
06 марта 2017 г., 14:12
Просмотры: 225
В Москве прошел II Международный форум по коммерческой космонавтике - INSPACE FORUM 2017 был посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, рассмотрению технологических трендов и новых бизнес-моделей.
Участники и гости INSPACE FORUM 2017 смогли узнать о новых разработках, найти деловых партнёров и отследить последние тенденции рынка. Особое внимание на форуме было уделено развитию государственно-частного партнерства в области освоения космоса.
Так, корпорация Роскосмос предложила частныv компаниям не только инвестировать в проекты, но и самим предлагать свои решения – об этом сообщил директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков:
- Именно в таком диалоге должно родиться что-то очень интересное... Потому что тогда, когда появятся реальные составляющие дальнейшего движения, можно будет искать пути и способы реализации, — отметил Буренков.
Программа INSPACE FORUM 2017 была насыщена и разнообразна – на нем выступило более 30 ведущих российских и зарубежных специалистов в сфере коммерческого космоса, была представлена экспозиция космических стартапов, в которой участвовали разработчики ракетно-космической техники, спутниковых технологий, комплектующих и программного обеспечения.