Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
04 мая 2017 г., 10:59
Просмотры: 292
С 12 по 28 мая в Москве пройдет Первый Международный фестиваль фотокниги Photobookfest. Фестиваль организует Центр фотографии имени братьев Люмьер.
В течение семнадцати дней посетителей ждет насыщенная выставочная и образовательная программы: лекции, презентации книг, дискуссии и мастер-классы от ведущих мировых фотографов – в образовательной программе примут участие эксперты из Франции, Германии, Великобритании, США, Венгрии, Голландии и других стран.
Миссия Photobookfest – открыть широкой аудитории фотокнигу как самодостаточный формат художественного высказывания в современной визуальной культуре, предоставить возможность горизонтальных культурных связей, международного обмена опытом и, что особенно важно, живого общения.
Гостей ждут выставки лучших фотокниг со всей России: «Новый разворот», выставка «СССР строит социализм. Шедевры советской фотокниги 1930-х годов» и работы победителей престижной фотопремии Paris Photo Aperture, а также необычные видеоинсталляции и мастер-классы от знаменитых фотографов, художников и дизайнеров — Калена Крузе, Питера Пуклуса и Антона Лепашева, презентации книг, лекции и многое другое.
Всего запланировано более 30 встреч с участниками из 12 стран.
Стоимость: на один день — 500 руб., абонемент на все дни — 1900 руб.
Адрес: Москва, Центр фотографии имени братьев Люмьер Болотная набережная, д. 3, стр. 1,
Фото: vk.com/photobookfest