Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
16 авг. 2018 г., 14:57
Просмотры: 243
Она отметила, что благодаря работе, проделанной членами Штаба, только за последнюю неделю с придорожных территорий Подмосковья убраны 66 свалок и навалов мусора, объемом 470 кубометров.
Витушева отметила, что помимо работы по ликвидации отходов, также принимаются меры, направленные на профилактику нарушений чистоты порядка и благоустройства, оговоренные подмосковным законодательством: установка барьерных ограждений в местах систематического сброса мусора; установка запрещающих знаков; ежедневный мониторинг состояния дорожной сети.
Она также напомнила, что одной из действенных мер профилактики является операция «Засада» на придорожных территориях.
- Из 50 проведённых на минувшей неделе «Засад», более 60% надзорных мероприятий были организованы на придорожной территории, либо в непосредственной близости, - заявила руководитель Штаба.