Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
24 марта 2017 г., 15:34
Просмотры: 884
- Согласно информации, переданной из службы судебных приставов, по результатам рассмотрения переданных материалов уже возбуждено 26 дел. В результате рассмотрения, на лиц, своевременно не исполнивших требования инспекторов наложено 26 штрафов на сумму свыше 250 тысяч рублей. В числе лиц, проигнорировавших требования службы, и привлеченных за это к ответственности 8 должностных лиц администраций муниципальных образований Московской области, - подчеркивает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она напомнила, что, если нарушитель по объективным причинам не успевает исполнить предписание службы, он может ходатайствовать о продлении срока исполнения. В этом случае Госадмтехнадзор, как правило всегда идет навстречу, предоставляя отсрочку исполнения. Однако, если нарушители без ходатайства пропускают отведенные им сроки, это грозит им штрафом.
- В соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ подобная «забывчивость» будет грозить гражданам штрафом до 500 рублей, должностным лицам – до 2 тысяч рублей и юридическим лицам – до 20 тысяч рублей, - пояснила Витушева.
Добиваясь исполнения выданных предписаний, Госадмтехнадзор стремится в первую очередь создать для жителей и гостей региона максимально комфортные и безопасные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.