Сейчас в эфире
Первое Подмосковное радио - "Радио-1"
03 нояб. 2020 г., 19:18
Просмотры: 226
- За месяц благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 25 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в городском округе Серебряные Пруды, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Нарушения устранены в городском округе Серебряные Пруды по адресам ул. Южная, д. 4, ул. Октябрьская, д. 101, ул. ПТУ, д. 7 Б, мкр. Западный, д. 38, пер. Комсомольский п. Серебряные Пруды, а также на ул. Советская, д. 12, Садовая, д. 4, ул. Луговая, д. 8 и 2 п. Успенский.
С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.