10 мая 2017 г., 12:09
Просмотры: 143
Появление первой подобной стоянки запланировано на IV квартал 2017 года.
Автомобилистам, решившим приобрести место на автоматической парковке в Подмосковье, нужно будет заплатить от 200 до 250 тысяч рублей. Возможна будет не только покупка, но и аренда мест. Стоить оно будет от 50 до 100 рублей в час.
Одна такая парковка собирается достаточно быстро. В Японии этот процесс занимает месяц. Стоимость первых 10 башен автоматических парковок в Московской области на 400−500 машин составит 2,4 миллиона долларов.
«Умная» парковка — система автоматической парковки. Это башня с лифтовой системой подъема и спуска автомобилей. Сначала такие парковки появятся в Подмосковье, а позднее доберутся до столицы. Из-за того, что эти башни занимают мало места, они могут располагаться и под землей. Это поможет решить проблемы парковки личного транспорта. Сейчас многие водители изо дня в день тратят время на поиск свободного парковочного места.